Стоимость занятий

Nelson Language School

Описание курсов и цен

Стоимость обучения без скидок и акций:

Специализация

Бизнес-английский

8 занятий (2 р/неделю) по 90 мин

4 600 руб.

*Предложение действительно на 2018 учебный год. Точную информацию о расписании можно получить, позвонив по телефону (831) 491-1-914 или 8 (961) 63 19 772

*Зачисление в группы происходит и на основании результатов определения уровня и рекомендаций методиста

Что такое уровни владения языком,  CEFR, методика и с чем их едят? cefr

Уровни владения языком и CEFR

Уже давно стало возможно точно и безошибочно замерить, насколько хорошо человек владеет иностранным языком.

Для этого Советом Европы была разработана система международной классификации владения иностранным языком, применимая для всех европейских языков (признается по всему миру). Эта система лежит в основе национальных систем оценки языковой компетенции по всему миру.

В системе CEFR знания и умения учащихся подразделяются на три крупных категории, которые далее делятся на шесть уровней:

A Элементарное владение

A1 Уровень выживания

A2 Предпороговый уровень

B Самодостаточное владение

B1 Пороговый уровень

B2 Пороговый продвинутый уровень

C Свободное владение

C1 Уровень профессионального владения

C2 Уровень владения в совершенстве

Для каждого уровня имеется описание знаний и умений, которые должен иметь учащийся в чтении, восприятии на слух, устной и письменной речи:

курса

Уровень владения

английским языком по

международной классификации

Совета Европы

Окончив данный курс,
вы сможете:

% соотношение словарного запаса к уровню С2

Beginner

Курс "с нуля"

Below A1

Ориентируюсь в фонетическом звучании английского языка. Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться/представить других, задавать/отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, собственности. Читаю и понимаю очень простые короткие тексты.

Elementary

Начальный курс

A1 (Breakthrough)

уровень "выживания"

Могу построить простые фразы и использовать знакомые выражения для решения конкретных задач в ситуациях повседневного общения, понимаю простые фразы на хорошо знакомые темы, если собеседник говорит медленно и четко. Читаю и понимаю простые инструкции, пишу короткие и простые записки.

Pre-Intermediate

Базовый курс

А2

(Waystage)

Могу общаться в знакомых ситуациях, понимать и строить самостоятельно простые фразы, читать и понимать короткие тексты в рамках хорошо знакомых бытовых тем, связанных с основными сферами жизни (покупки, транспорт, квартира, офис, работа, семья). Самостоятельно составляю короткие и простые письменные сообщения (письма, открытки). Понимаю простые высказывания, произнесенные в естественном темпе, но отчетливо.

Intermediate

Основной курс

B1

(Threshold)

Понимаю основные идеи четко произнесенных высказываний и общаюсь в пределах литературной нормы на известные темы, возникающие во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, кратко изложить и обосно­вать своё мнение и намерения.

Upper–Intermediate

Курс продвинутого владения языком

B2

(Vantage)

Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Могу поддержать беседу по довольно широкому кругу тем. Почти без подготовки, довольно свободно участвовую в диалогах с носителями изучаемого языка. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, аргументировать преимущества и недостатки разных мнений. Составляю письма и тексты, используя навыки грамотной композиции и связующие приемы.

Advanced

Курс повышенной сложности

C1

(Effective Operational Proficiency)

Понимаю разнообразные сложные развернутые тексты и распознаю содержащийся в них подтекст. Без подготовки, бегло, не испытывая трудности в подборе слов могу выражать свои мысли. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Составляю четкие, логичные, детальные сообщения на сложные темы, используя модели организации текста и разнообразные языковые средства правильно и точно.

Proficiency

Курс профессионального владения

С2

(Mastery or Proficiency)

Могу высказывать мнение и вести общение на сложные темы, понимая сленг, юмор и культурные аллюзии, а также обсуждать сложные или деликатные вопросы, не испытывая неудобства. Составляю связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников, могу писать письма на любые темы, вести грамотные протоколы встреч и семинаров. Адекватно и уверенно реагирую на критические замечания и вопросы, в том числе, враждебные. Понимаю документы, корреспонденцию и отчеты, включая смысловые нюансы в сложных текстах.

Остались вопросы?
Получите бесплатную консультацию у наших менеджеров
Отправьте заявку

Телефоны: