Разговорный клуб английского языка в Нижнем Новгороде

Разговорный клуб

Nelson Chat

Лондон ближе, чем ты думаешь!

Развивай разговорный английский, не выезжая из города!

Разговорный английский в Нижнем Новгороде

Для тех, кто хочет:

• увеличить словарный запас
  • почитать что-нибудь интересное и обсудить с другими
  • улучшить навыки восприятия на слух
  • «разговориться»
  • получить экстра заряд по грамматике
  • весело провести время в веселой компании
  • научиться правильно реагировать при общении в различных коммуникативных ситуациях.

1 р/нед (суббота) по 120 мин

Стоимость абонемента на 1 месяц 3800 руб =12 часов болтовни на английском!

Список тем для ближайших разговорных клубов необходимо уточнять у администраторов школы по телефонам

8 (831) 419-1-914 и 8 (961) 631-97-72

чашки

Разговорный клуб Nelson Chat – это место где собираются люди, чтобы получить практику общения на иностранном языке. Разговорный клуб моделирует ситуацию погружения в языковую среду:

- неформальная атмосфера, отсутствие «ощущения урока»;

- занятие представляет собой обсуждение актуальной темы (обычно текста, аудио или видео) на английском языке, как правило, используется формат игры;

- во время общения дается возможность высказаться всем участникам;

- участники клуба должны иметь некоторый уровень владения английским языком (обычно обозначается нижняя граница или диапазон);

- стоимость учебного времени ниже, чем для обычных групповых занятий.

Встречи в клубе проходят в небольших группах до 8 человек. Один раз в неделю проводятся занятия для начинающих (Elementary, Pre- Intermediate) и более опытных (Intermediate и выше). Пройти тест и узнать свой уровень можно в офисе школы или онлайн.

Разговорный клуб в школе Nelson Language School - это:

• Практика разговорной речи

В разговорный клуб приходят, чтобы говорить, говорить и говорить! Не у каждого человека в окружении есть люди, с которыми можно пообщаться на английском языке, или предоставляется возможность поехать заграницу на практику. Для погружения в среду мы и устраиваем разговорные клубы.

• Преодоление языкового барьера

У многих людей существует «страх говорить» на английском языке. Такой страх можно преодолеть в разговорном клубе. Привыкнув разговаривать с незнакомыми людьми, научитесь не впадать в ступор, когда кто-то заговорит с вами на английском языке.

• Умение слушать и понимать собеседника

Разумеется, в разговорном клубе, студенты не просто говорят, а ведут диалоги, то есть слушают и стараются понять своего собеседника. После такой практики вам будет легче понимать разных людей, т.к. у каждого человека свой темп речи, своя манера говорения и произношение.

• Новые знакомства

В разговорном клубе все отлично проводят время в хорошей компании, знакомятся с новыми интересными людьми и открывают для себя новые возможности.

Часто приходится слышать от новичков, что посещение разговорного клуба может заменить курсы английского языка. Эти две учебные деятельности преследуют разные цели и существенно отличаются между собой.

Цель курсов английского - научить английскому языку. На курсах Вы изучаете структуру грамматики, разбираете каждую конструкцию, отрабатываете новые слова и тренируете произношение, работаете с ошибками и отрабатываете все упражнения для закрепления навыков. В результате обучения Вы должны знать правила, понимать речь и уметь говорить на уровне вашего курса уметь читать, писать.

Цель же разговорного клуба - поддержка и совершенствование разговорного навыка. В разговорный клуб рекомендуют идти, если Ваш уровень английского от Elementary до Advanced по шкале CEFR, вы можете строить предложения на английском языке, но вам не хватает разговорной практики.

Speaking club не сможет заменить полноценные уроки английского языка. Если вы не понимаете времена, испытываете трудности в составлении предложений, имеете словарный запас, ограниченный фразой «Май нейм из…», то в этом случае надо идти на курсы. Все-таки суть клуба в том, чтобы "разговориться", попасть в живую среду изучаемого языка, не выезжая заграницу. Клуб имитирует погружение в языковую среду при отсутствии вспомогательных материалов (словарей или учебников), что активирует способности толковать смысл услышанного, даже если присутствуют незнакомые слова.